Por: SentiLecto

Cheque os resultados e marcadores de mais uma ronda do principal escalão da Alemanha.Sexta-feira, 15 de janeiroUnion Berlim-Bayer Leverkusen, 1-0 Sábado, 16 de janeiroWerder Bremen-Augsburgo, 14h30Borussia Dortmund-Mainz, 14h30Colónia-Hertha Berlim, 14h30Hoffenheim-Bielefeld, 14h30Wolfsburgo-Leipzig, 14h30Estugarda-Borussia Monchengladbach, 17h30Domingo, 17 de janeiroBayern-Friburgo, 14h30Eintracht Frankfurt-Schalke 04, 17h00

Cheque os resultados e marcadores da 13.ª jornada da I Liga.Sexta-feira, 15 de janeiroSporting-Rio Ave, 1-1 FC Porto-Benfica, 1-1 Sábado, 16 de janeiroPaços de Ferreira-Braga, 15h30V. Guimarães-Farense, 18h00Tondela-Boavista, 20h30Domingo, 17 de janeiroNacional-Moreirense, 15h00Santa Clara-Famalicão, 16h30Gil Vicente-Marítimo, 20h30Segunda-feira, 18 de janeiroPortimonense-Belenenses, 20h15

Fonte: ojogo-pt

Sentiment score: SLIGHTLY POSITIVE

Countries: Germany

Cities: Leverkusen, Bremen

A história desta notícia a partir de notícias prévias:
>Alemanha: resultados e marcadores da 16.ª jornada
>>>>>I Liga: resultados e marcadores da 14.ª jornada – (ojogo-pt)

Entidades mais mencionadas e sua valorização na notícia:

Id Entity Positive Negative Named-Entity Total occurrences Occurrences (appearances)
1 os resultados e marcadores 0 0 NONE 2 os resultados e marcadores: 2
2 uma ronda de o principal escalão de a alemanha 50 0 NONE 1 uma ronda de o principal escalão de a Alemanha: 1
3 1-1 FC_Porto-Benfica 0 0 OTHER 1 1-1 FC_Porto-Benfica: 1
4 Ave 0 0 ORGANIZATION 1 janeiroSporting-Rio Ave: 1
5 Ferreira-Braga 0 0 PERSON 1 Ferreira-Braga: 1
6 Guimarães-Farense 0 0 ORGANIZATION 1 Guimarães-Farense 18h00Tondela-Boavista 20h30Domingo 17 de janeiroNacional-Moreirense 15h00Santa Clara-Famalicão 16h30Gil Vicente-Marítimo 20h30Segunda-feira 18 de janeiroPortimonense-Belenenses 20h15: 1
7 janeiroBayern-Friburgo 0 0 PLACE 1 (tacit) ele/ela (referent: janeiroBayern-Friburgo): 1
8 janeiropaços 0 0 NONE 1 janeiroPaços: 1
9 janeiroUnion Berlim-Bayer_Leverkusen 0 0 PLACE 1 janeiroUnion Berlim-Bayer_Leverkusen: 1
10 janeirowerder bremen-augsburgo 14h30borussia dortmund-mainz 14h30colónia-hertha berlim 14h30hoffenheim-bielefeld 14h30wolfsburgo-leipzig 14h30estugarda-borussia monchengladbach 17h30domingo 17 de janeirobayern-friburgo 14h30eintracht frankfurt-schalke 04 17h00 0 0 NONE 1 janeiroWerder Bremen-Augsburgo 14h30Borussia Dortmund-Mainz 14h30Colónia-Hertha Berlim 14h30Hoffenheim-Bielefeld 14h30Wolfsburgo-Leipzig 14h30Estugarda-Borussia Monchengladbach 17h30Domingo 17 de janeiroBayern-Friburgo 14h30Eintracht Frankfurt-Schalke 04 17h00: 1