Por: SentiLecto

Resultados da terceira jornada e classificação do liga portuguesa de futsal:Sábado, 10 outubroLeões Porto Salvo – Quinta dos Lombos, 3-4Domingo, 11 outubroPortimonense – Dínamo Sanjoanense, 16:00Eléctrico – Viseu 2001, 17:00Caxinas – Sporting de Braga, 17:00Burinhosa – Candoso, 17:00Benfica – Futsal Azeméis, 18:00Sporting – Fundão, 18:00- Sábado, 09 jan 2021:Belenenses – Módicus, 18:00Classificação J V E D GM-GS P1. Sporting 2 2 0 0 14-3 62. Benfica 2 2 0 0 10-1 63. Eléctrico 2 2 0 0 8-4 64. Quinta dos Lombos 3 2 0 1 9-17 65. Portimonense 2 1 1 0 6-3 46. Burinhosa 2 1 1 0 4-2 47. Fundão 1 1 0 0 5-2 38. Viseu 2001 2 0 2 0 3-3 29. Futsal Azeméis 2 0 1 1 2-4 119. Candoso 2 0 1 1 4-7 111. Modicus 2 0 1 1 2-6 112. Dínamo Sanjoanense 2 0 1 1 2-7 113. Belenenses 0 0 0 0 0-0 014. Leões Porto Salvo 3 0 0 3 7-10 015. Sporting de Braga 1 0 0 1 1-4 016. Caxinas 2 0 0 2 5-9 04.ª Jornada, 17 outubroQuinta dos Lombos – EléctricoFundão – Leões de Porto SalvoSporting de Braga – SportingModicus – CaxinasDínamo Sanjoanense – BelenensesFutsal Azeméis – PortimonenseCandoso – BenficaViseu 2001 – Burinhosa

Cheque os resultados da 2.ª jornada, classificação e próxima jornada do campeonato de futsal.Quarta-feira, 7 de outubroModicus – Portimonense, 2-2Quinta dos Lombos – Sporting, 1-11Leões de Porto Salvo – Eléctrico, 2-3Candoso – Viseu 2001, 2-2Fundão – Caxinas, 5-2Futsal Azeméis – Burinhosa, 1-3Quinta-feira, 8 de outubroDínamo Sanjoanense – Benfica, 21h00Quarta-feira, 11 de novembroBraga – Belenenses, 19h00Classificação 1. Sporting 2/62. Eléctrico 2/63. Portimonense 2/44. Burinhosa 2/45. Benfica 1/36. Fundão 1/37. Quinta dos Lombos 2/38. Viseu 2001 2/29. Dínamo Sanjoanense 1/110. Futsal Azeméis 2/111. Candoso 2/112. Modicus 2 /113. Belenenses 0/014. Leões Porto Salvo 2/015. Braga 1/016. Caxinas 2/0Programa da terceira jornada:Sábado, 10 de outubroLeões Porto Salvo – Quinta dos Lombos, 21:00Domingo, 11 de outubroPortimonense – Dínamo Sanjoanense, 16:00Eléctrico – Viseu 2001, 17:00Caxinas – Braga, 17:00Burinhosa – Candoso, 17:00Benfica – Futsal Azeméis, 18:00Sporting – Fundão, 18:00Sábado, 9 de janeiro de 2021:Belenenses – Módicus, 18:00Confira os resultados da 5.ª jornada, classificação e próxima jornada do campeonato de andebol.Quarta-feira, 7 de outubroVitória de Setúbal – Madeira SAD, 21-27Boavista – FC Gaia, 27-33Sporting – Avanca, 29-27Belenenses – Sanjoanense, 35-27FC Porto – Boa Hora, 34-22Benfica – Maia-ISMAI, 34-22Águas Santas – ABC, 28-30Terça-feira, 1 de dezembroSporting da Horta – Póvoa, 21h00 locais Classificação 1. FC Porto 5/152. Benfica 5/153. Sporting 5/154. Vitória de Setúbal 5/105. ABC 5/96. Madeira SAD 3/87. Águas Santas 4/88. Sporting da Horta 3/79. Avanca 5/710. Póvoa 3/711. Belenenses 2/612. Sanjoanense 5/613. Boa Hora 4/614. FC Gaia 4/615. Maia-ISMAI 5/616. Boavista 5/5Programa da sexta jornada:Sábado, 10 de outubroAvanca – Benfica, 15:00Madeira SAD – FC Porto, 15:00Boa Hora – Sporting da Horta, 16:30Maia-ISMAI – Águas Santas, 17:00ABC/UMinho – Boavista, 17:30FC Gaia – Belenenses, 18:00Sanjoanense – Vitória de Setúbal, 18:00Póvoa – Sporting, 19:00Confira os resultados da quinta jornada, classificação e próxima jornada da I Divisão masculina de voleibolSábado, 10 de outubroSporting – Fonte do Bastardo, 3-0 Vitória de Guimarães – São Mamede, 3-0 Leixões – Sporting de Espinho, adiadoAla Nun» Álvares de Gondomar – CN Ginástica, 3-0 Benfica – Clube K, 3-0 Póvoa – Castêlo da Maia, 3-0 Esmoriz – Sporting das Caldas, 3-2 Classificação 1. Benfica 4/121. Fonte do Bastardo 5/122. VC Viana 4/114. Sporting de Espinho 4/95. Esmoriz 5/96. Sporting 3/87. Vitória de Guimarães 4/78. Póvoa 5/69. Castêlo da Maia 4/610. Caldas 5/411. Clube K 3/312. Ala de Gondomar 4/313. Leixões 4/314. CN Ginástica 5/215. Ac. S. Mamede 5/1Programa da sexta jornada:Domingo, 11 de outubroAc. S. Mamede – Ala Nun»Álvares Gondomar, 15:00Esmoriz – Clube K, 15:00Caldas – Póvoa, 16:00Sporting de Espinho – Castêlo da Maia, 16:00Leixões – VC Viana, 16:00CN Ginástica – Benfica, 17:00Vitória de Guimarães – Fonte Bastardo, 18:00.

Na sábado 03 de outubro cheque os resultados já conhecidos da primeira jornada do campeonato de futsal.- Sexta-feira, 2 out:Sporting – Leões de Porto Salvo, 3-2Viseu 2001 – Futsal Azeméis, 1-1- Sábado, 3 out:Burinhosa – Dínamo Sanjoanense, 1-1Eléctrico – Candoso, 5-2Portimonense – Sporting de Braga, 4-1Caxinas – Quinta dos Lombos, 3-4Benfica – Modicus, 4-0- Quarta-feira, 23 dez:Belenenses – Fundão, 19:00Programa da segunda jornada:- Quarta-feira, 07 out:Modicus – Portimonense, 17:00Leões de Porto Salvo – Eléctrico, 20:00Candoso – Viseu 2001, 20:00Quinta dos Lombos – Sporting, 20:30Fundão – Caxinas, 20:30Futsal Azeméis – Burinhosa, 21:30- Quinta-feira, 08 out:Dínamo Sanjoanense – Benfica, 21:00- Quarta-feira, 11 nov:Sporting de Braga – Belenenses, 19:00

O Sporting Clube de Portugal ComC • MHIH • OB é um clube de Portugal, eclético e multidesportivo, fundado a 1 de julho de 1906, com sede em Lisboa no Complexo Alvalade XXI.

Fonte: ojogo-pt

Sentiment score: NEUTRAL

Countries: Portugal

Cities: Viseu

A história desta notícia a partir de notícias prévias:
>Futsal: resultados, classificação e próxima jornada
>>>>>Futsal: Sporting marca 11 golos e segue no topo da classificação – October 07, 2020 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>Andebol: resultados, classificação e próxima jornada – October 07, 2020 (ojogo-pt)
>>>>>>>>>Benfica opera fantástica reviravolta, bate Sporting e está na final da Supertaça – October 07, 2020 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>>>>>Sporting responde à desilusão europeia com entrada de rompante no Algarve – October 04, 2020 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>>>>>>>>>Dirigente do Sporting ao ataque: «Matam-se todos uns aos outros» – October 02, 2020 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Sporting é goleado pelo LASK e está fora das competições europeias – (ojogo-pt)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Hugo Viana após eliminação do Sporting: «Tristes, desiludidos e revoltados» – October 01, 2020 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Premium Sporting um a um: Tiago Tomás e Wendel de cabeça erguida – October 02, 2020 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>>>>>Braga pensa em jogador do Benfica em caso de saída de Paulinho – (ojogo-pt)
>>>>>>>>>>>>>Todibo faz contas aos títulos do Benfica e revela mensagem de Nélson Semedo – (ojogo-pt)
>>>>>>>>>Sporting marca encontro com o FC Porto na final da Taça de Portugal – (ojogo-pt)
>>>>>Nacional masculino: resultados, classificação e próxima jornada – October 10, 2020 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>«Acham que vamos ganhar sempre para as outras equipas também investem» – October 07, 2020 (EntretenimientoBit)

Entidades mais mencionadas e sua valorização na notícia:

Id Entity Positive Negative Named-Entity Total occurrences Occurrences (appearances)
1 Sporting 0 0 ORGANIZATION 7 Sporting 5-154: 1, Sporting 3-87: 1, Sporting: 3, Sporting 2 2 0 0 14-3 62: 1, Sporting 2-62: 1
2 Belenenses 0 0 ORGANIZATION 6 Belenenses 2-612: 1, Belenenses 0-014: 1, Belenenses: 3, Belenenses 0 0 0 0 0-0 014: 1
3 Benfica 0 0 ORGANIZATION 6 Benfica 4-121: 1, Benfica 1-36: 1, Benfica 2 2 0 0 10-1 63: 1, Benfica 5-153: 1, Benfica: 2
4 Dínamo Sanjoanense 0 0 PERSON 4 Dínamo_Sanjoanense 2 0 1 1 2-7 113: 1, Dínamo_Sanjoanense 1-110: 1, Dínamo_Sanjoanense: 2
5 Futsal Azeméis 0 0 PERSON 4 Futsal_Azeméis 2 0 1 1 2-4 119: 1, Futsal_Azeméis: 1, Futsal_Azeméis 2-111: 1, 20:30 Futsal_Azeméis: 1
6 Quinta_dos_Lombos 3 2 0 1 9-17 65 0 0 PLACE 4 Quinta_dos_Lombos 3 2 0 1 9-17 65: 1, 20:00 Quinta_dos_Lombos: 1, Quinta_dos_Lombos 2-38: 1, Quinta_dos_Lombos: 1
7 Viseu 0 0 PLACE 4 Viseu: 2, Viseu 2001 2 0 2 0 3-3 29: 1, Viseu 2001 2-29: 1
8 Burinhosa 0 0 ORGANIZATION 3 Burinhosa: 3
9 Eléctrico 0 0 ORGANIZATION 3 Eléctrico 2 2 0 0 8-4 64: 1, Eléctrico: 2
10 Portimonense 0 0 PLACE 3 Portimonense: 2, Portimonense 2 1 1 0 6-3 46: 1