Por: SentiLecto

Resultados dos jogos da sétima jornada do campeonato nacional de junioresZONA NORTE7.ª JornadaSábado, 25 setembroVizela – Paços de Ferreira, 1-2Vitória de Guimarães – FC Porto, 0-2Gil Vicente – Sporting de Braga, 0-2Oliveirense – Feirense, 0-1Leixões – Rio Ave, 0-2Domingo, 26 setembroTondela – Famalicão, 16:00Classificação: FC Porto, com 18 pontos, seguido de Sporting de Braga, com 17, de Famalicão e de Vitória de Guimarães, com 13.8.ª Jornada, 2 outubroPaços de Ferreira – LeixõesFC Porto – VizelaSporting de Braga – Vitória de GuimarãesFeirense – Gil VicenteFamalicão – OliveirenseRio Ave – TondelaZONA SUL7.ª JornadaSábado, 25 setembroAlverca – Amora, 1-0Sporting – Nacional, 2-0 Vitória de Setúbal – Benfica, 1-1Estoril Praia – Belenenses, 1-1Sacavenense – Vilafranquense, 1-1 União de Leiria – Académica, 2-1Classificação: Alverca, com 16 pontos, seguido de Benfica, e de Belenenses, com 13, e de Sporting, com 12.8.ª Jornada, 2 outubroAmora – União de LeiriaNacional – AlvercaBenfica – SportingBelenenses – Vitória de SetúbalVilafranquense – Estoril PraiaAcadémica – Sacavenense

Resultados da segunda jornada e classificação da liga portuguesa de andebol.- Sexta-feira, 24 set:Benfica – Madeira SAD, 34-23- Sábado, 25 set:Vitória de Setúbal – Sporting, 15:00Belenenses – Boa Hora, 18:00Xico Andebol – Sanjoanense, 18:00Avanca – ABC/UMinho, 18:00Maia/UMaia – FC Gaia, 19:30- Domingo, 26 set:Póvoa – FC Porto, 15:00- Quarta-feira, 17 nov:Sporting da Horta – Águas Santas, 21:00 locais Classificação: J V E D Gm-Gs P1. Sporting 1 1 – – 45-26 32. FC Porto 1 1 – – 38-25 33. Benfica 1 1 – – 34-23 34. FC Gaia 1 1 – – 36-28 35. Águas Santas 1 – – – 31-23 36. Maia/UMaia 1 1 – – 30-22 37. Vitória Setúbal 1 1 – – 29-22 38. Póvoa 1 1 – – 22-21 39. Madeira SAD 1 – – 2 46-65 210. Sanjoanense 1 – – 1 21-22 111. Boa Hora 1 – – 1 22-29 112. Belenenses 1 – – 1 28-36 113. ABC/UMinho 1 – – 1 22-30 114. Sporting Horta 1 – – 1 25-38 115. Xico Andebol 1 – – 1 26-45 116. Avanca – – – – —– — 3.ª Jornada, 2 out:Madeira SAD – Sporting da HortaÁguas Santas – PóvoaFC Porto – Xico AndebolSanjoanense – Vitória de SetúbalSporting – BelenensesBoa Hora – Maia/UMaiaFC Gaia – AvancaABC/UMinho – BenficaResultados da segunda jornadaSexta-feira, 24 setembroBenfica – Madeira SAD, 34-23Sábado, 25 setembroVitória de Setúbal – Sporting, 21-33Belenenses – Boa Hora, 18:00Xico Andebol – Sanjoanense, 18:00Avanca – ABC/UMinho, 18:00Maia/UMaia – FC Gaia, 19:30Domingo, 26 setembroPóvoa – FC Porto, 15:00Quarta-feira, 17 novemborSporting da Horta – Águas Santas, 21:00 locais Classificação: J V E D Gm-Gs P1. Sporting 2 2 – – 78-47 62. Vitória Setúbal 2 1 – 1 50-55 43. FC Porto 1 1 – – 38-25 34. Benfica 1 1 – – 34-23 35. FC Gaia 1 1 – – 36-28 36. Águas Santas 1 – – – 31-23 37. Maia/UMaia 1 1 – – 30-22 38. Póvoa 1 1 – – 22-21 39. Madeira SAD 1 – – 2 46-65 210. Sanjoanense 1 – – 1 21-22 111. Boa Hora 1 – – 1 22-29 112. Belenenses 1 – – 1 28-36 113. ABC/UMinho 1 – – 1 22-30 114. Sporting Horta 1 – – 1 25-38 115. Xico Andebol 1 – – 1 26-45 116. Avanca – – – – —– -3.ª Jornada, 2 outubroMadeira SAD – Sporting da HortaÁguas Santas – PóvoaFC Porto – Xico AndebolSanjoanense – Vitória de SetúbalSporting – BelenensesBoa Hora – Maia/UMaiaFC Gaia – AvancaABC/UMinho – BenficaResultados dos jogos da segunda jornada e classificação do Campeonato Nacional de hóquei em patins:Sábado, 25 setembroBenfica – Juventude de Viana, 7-3Sporting – HC Braga, 6-3Marinhense – Sporting de Tomar, 17:00Paço de Arcos – Oliveirense, 18:00Parede – Valongo, 21:00Turquel – FC Porto, 21:00Domingo, 26 setembroÓquei Barcelos – Sanjoanense, 15:00Classificação: J V E D GM-GS P1. Benfica 2 2 – – 16-8 62. Sporting 2 2 – – 11-6 63. Oliveirense 1 1 – – 6-1 34. FC Porto 1 1 – – 4-3 35. HC Braga 2 1 – 1 8-9 36. Juventude Viana 2 1 – 1 8-11 37. Turquel 1 – 1 – 3-3 18. Sp. de Tomar 1 – 1 – 3-3 19. Parede 1 – – 1 4-5 010. Óquei Barcelos 1 – – 1 3-4 011. Paço de Arcos 1 – – 1 3-5 0–. Valongo 1 – – 1 3-5 013. Sanjoanense 1 – – 1 5-9 014. Marinhense 1 – – 1 1-6 03.ª Jornada, 2 outubroÓquei Barcelos – TurquelFC Porto – MarinhenseSporting de Tomar – Paço de ArcosOliveirense – SportingHC Braga – ParedeValongo – BenficaAD Sanjoanense – Juventude de Viana

Na sexta-feira 17 de setembro resultados, classificações e próxima jornada da Liga 3SÉRIE A4.ª JornadaSábado, 18 setembroLusitânia Lourosa – Anadia, 17:00Oliveirense – Sanjoanense, 17:00Pevidém – São João de Ver, 17:00Felgueiras 1932 – Fafe, 19:30Domingo, 19 setembroCanelas 2010 – Sporting de Braga B, 17:00Vitória de Guimarães B – Montalegre, 17:00Classificação:V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS1 FELGUEIRAS 1932 1 0 0 1 1 1 1 0 2 1 3 2 1 0 3 1 72 LUSITÂNIA LOUROSA 1 0 0 2 1 1 0 1 1 2 3 2 0 1 3 3 63 MONTALEGRE 2 0 0 4 2 0 0 1 1 2 3 2 0 1 5 4 64 OLIVEIRENSE 1 0 0 3 1 1 0 1 5 5 3 2 0 1 8 7 65 SÃO JOÃO DE VER 0 2 0 2 0 1 0 0 5 1 3 1 2 0 7 3 56 FAFE 1 1 0 3 1 0 1 0 1 1 3 1 2 0 4 3 57 ANADIA 1 1 0 5 1 0 0 1 0 1 3 1 1 1 5 4 48 VITÓRIA DE GUIMARÃES B 1 0 0 2 1 0 1 1 3 4 3 1 1 1 5 4 49 SANJOANENSE 0 0 2 0 0 1 0 0 3 1 3 1 0 2 3 3 310 SPORTING DE BRAGA B 0 1 1 3 0 0 1 0 2 2 3 0 2 1 5 6 211 CANELAS 2010 0 0 1 1 0 0 1 1 1 2 3 0 1 2 2 7 112 PEVIDÉM 0 0 1 1 0 0 0 2 2 5 3 0 0 3 3 8 05.ª jornada, 3 outubroCanelas 2010 – Felgueiras 1932Fafe – PevidémSão João de Ver – Lusitânia LourosaAnadia – OliveirenseSanjoanense – Vitória de Guimarães BSporting de Braga B – MontalegreSÉRIE B4.ª JornadaSexta-feira, 17 setembroAmora – Oriental Dragon, 0-1União de Leiria – Alverca, 3-0Sábado, 18 setembroOliveira do Hospital – Cova da Piedade, 17:00Domingo, 19 setembroReal Massamá – Caldas, 11:00Sporting B – Vitória de Setúbal, 17:00União Santarém – Torreense, 17:00Classificação:V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS1 UNIÃO DE LEIRA 2 0 0 5 2 1 1 0 4 2 4 3 1 0 9 2 102 TORREENSE 1 1 0 5 1 1 0 0 1 0 3 2 1 0 6 4 73 VITÓRIA DE SETÚBAL 2 0 0 6 2 0 0 1 0 2 3 2 0 1 6 4 64 CALDAS 2 0 0 4 2 0 0 1 0 1 3 2 0 1 4 2 65 REAL MASSAMÁ 0 1 0 0 0 1 1 0 3 2 3 1 2 0 3 2 56 SPORTING B 1 0 0 1 1 0 1 1 3 4 3 1 1 1 4 4 47 ORIENTAL 0 1 1 2 0 1 0 1 1 1 4 1 1 2 3 4 48 COVA DA compaixão 1 0 1 3 1 0 0 0 0 0 2 1 0 1 3 4 39 UNIÃO SANTARÉM 0 0 1 1 0 1 0 1 2 2 3 1 0 2 3 4 310 ALVERCA 1 0 0 1 1 0 0 2 1 5 3 1 0 2 2 5 311 AMORA 0 0 1 0 0 0 0 1 0 1 2 0 0 2 0 2 012 OLIVEIRA clínica 0 0 1 0 0 0 0 2 3 8 3 0 0 3 3 9 05.ª Jornada, 3 outubroAmora – União de LeiriaAlverca – Oliveira do HospitalCova da Piedade – Sporting BVitória de Setúbal – União SantarémTorreense – Real MassamáOriental Dragon – Caldas

O Sporting Clube de Portugal ComC • MHIH • OB é um clube de Portugal, eclético e multidesportivo, fundado a 1 de julho de 1906, com sede em Lisboa no Complexo Alvalade XXI.

Fonte: ojogo-pt

Sentiment score: NEUTRAL

A história desta notícia a partir de notícias prévias:
>Juniores: resultados, classificação e próxima jornada
>>>>>Segunda jornada do campeonato de anedbol abre com vitória do Benfica – September 24, 2021 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>Exclusivo Ricardo Quaresma é castigo habitual do Benfica – (ojogo-pt)
>>>>>>>>>Sporting vence em Valongo. Confira os resultados da primeira jornada – September 22, 2021 (ojogo-pt)
>>>>>>>>>Jorge Jesus aborda situação dos lesionados e a grandeza do Vitória: «Quem joga em Guimarães…» – September 24, 2021 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>>>>>V. Guimarães: negócio de 15 milhões com o FC Porto foi troca por troca – September 21, 2021 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>>>>>>>>>Chaves recupera de desvantagem de dois golos e bate FC Porto B – September 19, 2021 (ojogo-pt)
>>>>>>>>>>>>>>>>>FC Porto com muitas novidades frente ao Moreirense. Confira os onzes iniciais – September 19, 2021 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>FC Porto prepara receção ao Moreirense com duas ausências – September 17, 2021 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Dois indisponíveis no derradeiro treino do FC Porto antes do Moreirense – September 18, 2021 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Toni Martínez eleito melhor avançado de agosto da Liga Bwin: «Que seja o primeiro de muitos» – September 17, 2021 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>>>>>>>>>Exclusivo FC Porto um a um: Díaz e Taremi à moda do Olival – September 19, 2021 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>FC Porto goleia Moreirense com Luis Díaz e Taremi em destaque – September 19, 2021 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Golos, casos e outros lances. Assista ao resumo do FC Porto-Moreirense – September 19, 2021 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>>>>>V. Guimarães arranca fase de grupos com triunfo na Covilhã – (ojogo-pt)
>>>>>>>>>>>>>Sérgio Conceição aborda situações de Marchesín e Pepe – September 23, 2021 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>>>>>>>>>Pepe ainda em tratamento, mas Marchesín é boa notícia para o FC Porto – September 22, 2021 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Sérgio Conceição nunca lançou tantos no onze do FC Porto – September 21, 2021 (EntretenimientoBit)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>FC Porto começa a preparar deslocação a Barcelos sem Pepe – September 21, 2021 (EntretenimientoBit)
>>>>>Andebol: resultados, classificação e próxima jornada – September 25, 2021 (EntretenimientoBit)
>>>>>Hóquei em patins: resultados, classificação e próxima jornada – (ojogo-pt)

Entidades mais mencionadas e sua valorização na notícia:

Id Entity Positive Negative Named-Entity Total occurrences Occurrences (appearances)
1 0 0 0 NONE 21 0 1 1 2 0 1: 1, 0 2 3 8 3 0: 1, 0 0 1 1 0 1: 1, 0 2 2 5 311: 1, 0 1 3 4 39: 1, 0 1 0 2 3 2: 1, 0 1 0 1 2 0: 1, 0 0 1 0 3 2: 1, 0 1 1 1 4 1: 1, 0 2 3 4 310: 1, 0 2 1 5 3 1: 1, 0 1 2 2 3 1: 1, 0 0 1 0 0 0: 2, 0 1 4 2 65: 1, 0 1 0 0 0 1: 1, 0 1 0 1 3 2: 1, 0 0 0 0 2 1: 1, 0 1 6 4 64: 1, 0 2 0 2 012: 1, 0 3 3 9 05: 1
2 1 0 0 NONE 11 1 2 3 4 48: 1, 1 0 4 2 4 3: 1, 1 0 6 4 73: 1, 1 0 1 3 1 0: 1, 1 1 4 4 47: 1, 1 0 0 1 1 0: 2, 1 0 3 2 3 1: 1, 1 1 3 4 3 1: 1, 1 0 9 2 102: 1, 1 1 0 5 1 1: 1
3 2 0 0 NONE 4 2 0 0 5 2 1: 1, 2 0 0 6 2 0: 1, 2 0 3 2 56: 1, 2 0 0 4 2 0: 1
4 CALDAS 0 0 ORGANIZATION 3 CALDAS: 1, Caldas: 2
5 Sporting 0 0 ORGANIZATION 3 Sporting: 3
6 Vitória de Setúbal 0 0 ORGANIZATION 3 Vitória_de_Setúbal: 3
7 Alverca 0 0 PLACE 2 ALVERCA: 1, Alverca: 1
8 Belenenses 0 0 ORGANIZATION 2 15:00 Belenenses: 1, Belenenses: 1
9 Classificação 0 0 ORGANIZATION 2 17:00 Classificação: 1, Classificação: 1
10 Jornada 0 0 ORGANIZATION 2 ª Jornada: 2